Студенты Магаданского колледжа искусств вошли в состав Молодежного симфонического оркестра Дальнего Востока – нового проекта, направленного на поддержку молодых исполнителей и развитие профессиональных связей между регионами...
Студенты Магаданского колледжа искусств вошли в состав Молодежного симфонического оркестра Дальнего Востока нового проекта, направленного на поддержку молодых исполнителей и развитие профессиональных связей между регионами ДФО.
Встреча оркестра состоялась в Якутске, на ней присутствовала скрипачка Любовь Христонько. Ее участие в культурно-образовательном проекте высоко оценила руководитель проекта, ректор Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) Надежда Зайкова:
Молодежный симфонический оркестр ДФО объединяет более 70 молодых музыкантов из 10 субъектов округа. В рамках первого потока творческой мастерской Любовь Христонько достойно представила Магаданскую область и внесла значимый вклад в творчество оркестра.
Молодежный оркестр стал продолжением Международного конкурса-фестиваля Симфония добра, состав был сформирован из лучших участников. Магаданскую область в проекте представляют: Чингис Базыр-оол, Виктор Горелов, Любовь Христонько.
#минкульт49