Делегация педагогов подмосковной гимназии им. Е. М. Примакова посетила Магадан
Делегация педагогов подмосковной гимназии им. Е. М. Примакова посетила Магадан
Между регионом и одним из флагманов школьного образования в России заключено соглашение о сотрудничестве.
Гости и колымские педагоги обсудили перспективы развития региональной системы образования и обменялись передовыми методиками. В составе делегации директор гимназии Майя Майсурадзе, учителя, методисты и руководители центров. С представителями крупнейшего образовательного кластера пообщался в Инженерной школе Магадана губернатор Сергей Носов.
Сейчас фокус региона обмен опытом и укрепление сотрудничества с образовательными учреждениями страны. Сотрудничество с гимназией им. Примакова постоянная, планомерная работа, рассчитанная на перспективу, подчеркнул Сергей Носов.
Мы делаем многое, чтобы на Колыме было комфортно жить. Для детей и педагогов строим детские сады и школы, модернизируем систему профессионального образования. Подписаны соглашения с ведущими вузами чтобы наши ребята могли учиться в лучших образовательных учреждениях и возвращаться домой с востребованной профессией, отметил Сергей Носов.
Еще в конце прошлого года правительство региона, министерство образования и гимназия имени Примакова подписали трехстороннее соглашение по развитию системы образования на Колыме. Некоторые магаданские педагоги вместе с учениками ранее посещали московскую гимназию для изучения лучших практик. Теперь этот обмен вышел на новый уровень.
Школы растут в тот момент, когда они общаются друг с другом. Мы видим большие перспективы взаимодействия, готовы принимать коллег на своей базе, учить, рассказывать. Будем рады обмену опытом и в одну сторону, и, конечно, в другую, отметила директор гимназии Майя Майсурадзе.
Для гостей провели экскурсии по Инженерной, Ольской школам и технопарку Кванториум, а также организовали мастер-классы Горизонты возможностей, Цифровой музей и Психологический калейдоскоп.
Источник: ТВ-Колыма-Плюс