Завершилась ежегодная совместная акция фонда «Защитники Отечества» и Российских железных дорог «Своих не бросаем!»

9 сентября 2025, 11:21

Завершилась ежегодная совместная акция фонда Защитники Отечества и Российских железных дорог Своих не бросаем!

Более 2300 ветеранов СВО, членов семей героев и близких погибших защитников из 76 регионов страны приняли участие в 2025 году в ежегодной совместной акции фонда Защитники Отечества и ОАО РЖД Своих не бросаем!.

В 2025 году было организовано 12 рейсов по шести железнодорожным маршрутам. Участники посетили города Великой Победы и Золотого кольца России, побывали в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и в Карелии.

За два года в акции приняли участие более 30 колымчан, которые отправились в путешествие по городам России в поезде-отеле со всеми удобствами.

Путешественники не только насладились красотами России и познакомились с историей разных регионов страны, но также приняли участие в мастер-классах и интерактивах. На память о поездке у участников остались яркие впечатления, положительные эмоции, новые знакомства и сувениры от организаторов.

Главная задача фонда Защитники Отечества помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Спасибо компании РЖД за сотрудничество и поддержку защитников,

сказала статс-секретарь заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева.

Вспомним как это было: тур по Карелии, путешествие по маршруту Города Великой Победы.

Больше новостей на Magadan-news.ru