Губернатор Сергей Носов провел традиционную встречу с медиками Магаданской области

9 сентября 2025, 15:33

Губернатор Сергей Носов провел традиционную встречу с медиками Магаданской области

Обсудили ключевые вопросы здравоохранения региона: от ремонта больниц до привлечения новых специалистов.

Глава региона отметил важность ремонта медучреждений. По его словам, вопрос стоит в выборе подрядчиков и эффективном расходования бюджета. Также Сергей Носов поддержал идею создания гостиничных номеров для приезжих специалистов на базе медколледжа.

Особое внимание уделили итогам недавнего визита Президента России Владимира Путина, в ходе которого обсуждали строительство и техническое обеспечение инфекционной больницы. Также зашла речь и о новом роддоме, который планируют сдать в следующем году.

За полтора часа успели обсудить многое. Звучали не только вопросы, подготовленные заранее, но и те, которые писали участники во время встречи и передавали модератору, был и формат открытого микрофона. Министр здравоохранения региона Александр Витько привел в качестве примера предложение установить памятник врачу в дань уважения и благодарности людям в белых халатах.

Полностью согласен, очень благодарен губернатору за поддержку! написал Александр Витько.

Также на встрече чествовали медиков, благодаря чьим слаженным и профессиональным действиям спасены десятки жизней.

Источник: Вести Магадан, ТГ-канал Александра Витько

Мы в MAX

@gov49

Больше новостей на Magadan-news.ru