Магадан начинают украшать к Новому году
11 ноября 2025, 15:06
Магадан начинают украшать к Новому году
Выпал снег, морозы крепчают, а значит не за горами и главное зимнее торжество. Как сообщают в мэрии Магадана, городские службы уже приступили к украшению колымской столицы к Новому году. Традиционно первыми в новогоднюю суету погрузился коллектив Горсвета.
По поручению мэра Ларисы Поликановой в Магадане начали установку световых консолей. Всего их будет более 350. Они украсят улицы Гагарина, Берзина, Советскую, проспекты Ленина и Карла Маркса, Колымское шоссе.
Специалисты проверили исправность светодинамических конструкций. В настоящее время производят их отладку, затем приступят к установке в традиционных местах: у входа в Городской парк, у ДК Автотэк, Центра культуры, ДДЮТ и на площади Космонавтов. Также готовят к работе световые фонтаны.
Телевышка тоже вскоре заработает в праздничном режиме, засияет огнями и будет напоминать большую елку, отмечают в мэрии.
Следующая задача украшение городских елок.
Подписаться на канал | Перейти на сайт
Источник: Telegram-канал "Магаданская правда"