В новом формате прошла прямая линия Губернатора Магаданской области
В новом формате прошла прямая линия Губернатора Магаданской области.
Скажу честно: физически проводить эфир на телестудии проще. Но с гостями в зале интереснее. В любом случае, коллеги с Колымы-Плюс сделали все, чтобы эфир прошел на высоком техническом уровне. Думаю, что для итоговых конференций такой формат подходит лучше, чем классический эфир на ТВ.
В канале ЦУР собрали все темы, прозвучавшие на встрече. Но отдельно хочу остановиться на нескольких вопросах, которые неоднократно поступали к эфиру.
Стоимость отопления для юрлиц
Судебные тяжбы продолжаются, регион обратился в Верховный суд и отступать не намерен. Из хороших новостей с нового года тариф снизится на 13%.
Расчистке Магадана от снега
Регион окажет необходимую помощь. А в канале мэра уже опубликована информация о задействованных силах на текущий момент для борьбы с последствиями циклона.
Стоимость топлива на АЗС
Вопрос остаётся открытым, но ситуация в регионе контролируемая. Область следит за торговыми надбавками. Понятно, что рост цен беспокоит всех это реакция на рынок топливной продукции. Судя по общению после эфира с коллегами из Департамента цен и тарифов, работа с топливными компаниями продолжается.
Цена на помидоры и огурцы
Поступило интересное предложение о регулировании надбавок на эти позиции. Думаю, с приходом федеральных сетей цены и так снизятся, но если удастся закрепить норму юридически это может стать интересной практикой.
Общественный транспорт в Магадане
Был вопрос от корреспондента Колымы-Плюс о жалобах на работу общественного транспорта. Сейчас это зона ответственности частных перевозчиков, и муниципалитет влияет на неё косвенно. Сергей Константинович отметил, что рассматривается возможность передачи части полномочий на областной уровень в рамках 33-ФЗ. Такой подход может помочь эффективнее решать проблему.
Безусловно, все вопросы успеть задать невозможно. Сейчас делаем общий свод для дальнейшей отработки