Неизвестные срывают решетки с мусорных площадок в Сусумане
Неизвестные срывают решетки с мусорных площадок в Сусумане
Они нужны для контроля животных
Неизвестные самовольно демонтировали защитные ворота с мусорных площадок, сообщают в администрации Сусуманского округа Магаданской области. На данный момент известно, что это сделано самими жителями города Сусумана.
Еще в летний период была проведена большая работа по установке на контейнерных площадках таких заграждений. Практика не нова для колымских поселков и успела доказать свою эффективность. Компактные конструкции перекрывают доступ к мусору бродячим животным, что растаскивают его по округе, а заодно не дают отходам разлетаться при сильном ветре.
Для чего понадобилось снять ограждения, остается вопросом, разводят руками в администрации.
И отмечают, что с приходом нового оператора, Сусуманский региональный оператор, в городе стало намного чище, контейнерные площадки в городе убираются тщательно, твердые коммунальные отходы вывозятся ежедневно, без задержек.
Подписаться на канал | Перейти на сайт